Risultati terza giornata - Partite mattina e pomeriggio

16 Giugno 2018

RISULTATI PARTITE DEL POMERIGGIO

GIRONE A
Risultati
: Juventus-Pinzolo Valrendena 4-0; Calciochiese-Calcio Postioma 2-4; Calcio Postioma-Juventus 1-3; Calciochiese-Pinzolo Valrendena 4-0; Juventus-Calciochiese 11-1.
Classifica: Juventus p. 9; Calcio Postioma 4; Calciochiese 3; Pinzolo Valrendena 1.

GIRONE B
Risultati
: Fc Porto-Leeds United Femminile 22-0; Liventina-San Zeno Verona 5-0; San Zeno Verona-Fc Porto 0-3; Liventina-Leeds United Femminile 10-0; Leeds United Femminile-San Zeno Verona 2-10; Fc Porto-Liventina 4-1.
Classifica: Fc Porto p. 9; Liventina 6; San Zeno Verona 3; Leeds United Femminile 0.

GIRONE C
Risultati
: Torino-Manzanese 10-0; Roma-Calcio San Donà 5-2; Calcio San Donà-Torino 1-1; Roma-Manzanese 12-0; Manzanese-Calcio San Donà 1-5; Torino-Roma 0-0.
Classifica: Roma p. 7; Torino 5; Calcio San Donà 4; Manzanese 0.

GIRONE D
Risultati
: Sampdoria-Sporting Brescia 10-0; Leeds United-Virtus Bolzano 15-0; Virtus Bolzano-Sampdoria 0-14; Leeds United-Sporting Brescia 5-0; Sporting Brescia-Virtus Bolzano 3-3; Sampdoria-Leeds United 1-2.
Classifica: Leeds United p. 9; Sampdoria 6; Virtus Bolzano 1; Sporting Brescia 1.

GIRONE E
Risultati
: Südtirol-Voran Leifers 2007 4-0; Cesena-Alta Valsugana 10-0; Alta Valsugana Südtirol 0-15; Cesena-Voran Leifers 2007 7-0; Voran Leifers 2007-Alta Valsugana 1-1; Südtirol-Cesena 1-3.
Classifica: Cesena p. 9; Südtirol 6; Alta Valsugana 1; Voran Leifers 2007 1.

GIRONE F
Risultati
: Hellas Verona-Ital Lenti Belluno 5-0; Parma-Nogaredo Orange 6-1; Nogaredo Orange-Hellas Verona 0-7; Parma-Ital Lenti Belluno 7-0; Ital Lenti Belluno-Nogaredo Orange 4-3; Hellas Verona-Parma 2-1.
Classifica: Hellas Verona p. 9; Parma 6; Ital Lenti Belluno 3; Nogaredo Orange 0.

GIRONE G
Risultati
: Sporting Lisbona-Calavino 10-0; Pavoniana-Us Lavis 1-1; Us Lavis-Sporting Lisbona 0-3; Pavoniana-Calavino 0-3; Calavino-Us Lavis 0-0; Sporting Lisbona-Pavoniana 7-1.
Classifica: Sporting Lisbona p. 9; Calavino 4; Us Lavis 2; Pavoniana 1.

GIRONE H
Risultati
: Inter-ViPo 7-1; Virtus Bergamo-Levico Terme 2007 4-1; Levico Terme 2007-Inter 0-8; Virtus Bergamo-ViPo 5-1; ViPo-Levico Terme 2007 1-1; Inter-Virtus Bergamo 5-0.
Classifica: Inter p. 9; Virtus Bergamo 6; ViPo 1; Levico Terme 2007 1.

GIRONE BORGO
Risultati
: Rotaliana-Alense 2-2; Levico Terme 2008-Borgo 1-9; Borgo-Rotaliana 1-0; Levico Terme 2008-Alense 1-5; Alene-Borgo 0-9; Rotaliana-Levico Terme 2008 2-0.
Classifica: Borgo p. 9; Rotaliana 4; Alense 4; Levico Terme 2008.

GIRONE CALCERANICA
Risultati
: Roncegno-Comano Terme Fiavé 0-2; Voran Leifers 2008-Sois Calcio Belluno 1-3; Sois Calcio Belluno-Roncegno 2-1; Voran Leifers 2008-Comano Terme Fiavé 2-2; Comano Terme Fiavé-Sois Calcio Belluno 0-4; Roncegno-Voran Leifers 2008 2-3.
Classifica: Sois Calcio Belluno p. 9; Comano Terme Fiavé 4; Voran Leifers 2008 4; Roncegno 0.

GIRONE DI CALDONAZZO
Risultati: Guaita-Tione 3-4; Us Villa Nuova-Oltrisarco Juventus Club Bz 0-5; Oltrisarco Juventus Club Bz-Guaita 7-0; Us Villa Nuova-Tione 1-5; Tione-Oltrisarco Juventus Club Bz 1-4; Guaita-Us Villa Nuova 2-2.
Classifica: Oltrisarco Juventus Club Bz p. 9; Tione 6; Guaita 1; Us Villa Nuova 1.

GIRONE DI RONCEGNO
Risultati
: Fc Nogaredo Yellow-Calceranica 2-0; Fc Internazionale Femminile-Audace 3-1; Audace-Fc Nogaredo Yellow 3-0; Fc Internazionale Femminile-Calceranica 3-0; Calceranica-Audace 0-1; Fc Nogaredo Yellow 2008-Fc Internazionale Femminile 3-0.
Classifica: Audace p. 6; Fc Internazionale Femminile 6; Audace 6; Calceranica 0.

RISULTATI PARTITE DEL MATTINO

GIRONE A
Risultati: Juventus-Guaita 13-0; ViPo Trento-Juventus 1-8; Guaita-ViPo Trento 1-6.
Classifica: Juventus p. 6; ViPo Trento 3; Guaita 0.

GIRONE B
Risultati: Fc Porto-Us Calavino 7-0; Tione-Fc Porto 0-20; Us Calavino-Tione 2-1.
Classifica: Fc Porto p. 6; Us Calavino 3; Tione 0.

GIRONE C
Risultati: Torino-Ital Lenti Belluno 8-0; Roncegno-Torino 0-8; Ital Lenti Belluno-Roncegno 4-0.
Classifica: Torino p. 6; Ital Lenti Belluno 3; Roncegno 0.

GIRONE D
Risultati: Sampdoria-Comano Terme Fiavé 15-0; Voran Leifers 2007-Sampdoria 0-7; Comano Terme Fiavé-Voran Leifers 2007 0-7.
Classifica: Sampdoria p. 6; Voran Leifers 2007 3; Comano Terme Fiavé 0.

GIRONE E
Risultati: Südtirol-Rotaliana 9-0; Sporting Brescia-Südtirol 0-6; Rotaliana-Sporting Brescia 0-0.
Classifica: Südtirol p. 6; Rotaliana 1; Sporting Brescia 1.

GIRONE F
Risultati: Hellas Verona-Manzanese 9-0; Alense-Hellas Verona 0-18; Manzanese-Alense 5-3.
Classifica: Hellas Verona p. 6; Manzanese 3; Alense 0.

GIRONE G
Risultati: Calciochiese-Nogaredo 2008 8-0; Leeds United Femminile-Calciochiese 0-8; Nogaredo 2008-Leeds United Femminile 3-4.
Classifica: Calciochiese p. 6; Leeds United Femminile 3; Nogaredo 2008 0.

GIRONE H
Risultati: Liventina-Pinzolo Valrendena 4-0; Fc Calceranica-Liventina 0-6; Pinzolo Valrendena-Fc Calceranica 6-0.
Classifica: Liventina p. 6; Pinzolo Valrendena 3; Fc Calceranica 0.

GIRONE I
Risultati: Sporting Clube de Portugal-Us Villa Nuova 16-0; Levico Terme 2007-Sporting Clube de Portugal 0-3; Us Villa Nuova-Levico Terme 2007 0-7.
Classifica: Sporting Clube de Portugal p. 6; Levico Terme 2007 3; Us Villa Nuova 0.

GIRONE J
Risultati: Fc Internazionale-Oltrisarco Juventus Club Bz 10-0; Us Lavis-Fc Internazionale 0-5; Oltrisarco Juventus Club Bz-Us Lavis 0-3.
Classifica: Fc Internazionale p. 6; Us Lavis 3; Oltrisarco Juventus Club Bz 0.

GIRONE K
Risultati: As Roma-Nogaredo Orange 6-0; Voran Leifers 2008-As Roma 0-12; Nogaredo Orange-Voran Leifers 5-1.
Classifica: As Roma p. 6; Nogaredo Orange 3; Voran Leifers 2008 0.

GIRONE L
Risultati: Leeds United-Alta Valsugana 6-0; Sois Calcio Belluno-Leeds United 0-6; Alta Valsugana-Sois Calcio Belluno 2-2.
Classifica: Leeds United p. 6; Alta Valsugana 1; Sois Calcio Belluno 1.

GIRONE M
Risultati: Ac Cesena-Virtus Bolzano 9-0; Levico Terme 2008-Ac Cesena 0-14; Virtus Bolzano-Levico Terme 2008 4-0.
Classifica: Ac Cesena p. 6; Virtus Bolzano 3; Levico Terme 2008 0.

GIRONE N
Risultati: Parma Calcio-Calcio San Donà 3-0; Us Borgo-Parma Calcio 0-8; Calcio San Donà-Us Borgo 5-0.
Classifica: Parma Calcio p. 6; Calcio San Donà 3; Us Borgo 0.

GIRONE O
Risultati: San Zeno Verona-Pavoniana 1-1; Fc Internazionale Femminile-San Zeno Verona 1-3; Pavoniana-Fc Internazionale Femminile 4-0.
Classifica: San Zeno Verona p. 4; Pavoniana 4; Fc Internazionale Femminile 0.

GIRONE P
Risultati: Virtus Bergamo-Us Calcio Postioma 6-0; Audace-Virtus Bergamo 0-9; Us Calcio Postioma-Audace 4-0.
Classifica: Virtus Bergamo p. 6; Us Calcio Postioma 3; Audace 0.